15.04.2017

Новая современная методика. В больнице заболеваний головного мозга и второй народной больнице города Юньчен введена новая, современная методика.

Обновленный метод Понсети

Взяв за основу принципы метода Понсети, мы улучшили (изменили) его, заменив традиционно использовавшийся гипс, полимерными бинтами. На настоящий момент, проанализировав опыт применения данного метода на практике у более сотни больных в течение более двух лет, можно говорить о его высокой эффективности для коррекции таких нарушений: контрактура ахиллова сухожилия (опора на переднюю часть стопы), спазмы тяжелой степени, выворот большеберцовой кости, пронация, О-образная и Х-образная кривизна ног, рекурвация коленного сустава, плоско-вальгусная/варусная и других вторичных костно-мышечных деформаций.

Из истории.

Метод Понсети признан как самый эффективный метод гипсования в мире.

Доктор Игнацио Понсети при жизни являлся профессором Университета штата Айовы (США). В 60-х годах прошлого столетия он изобрел эффективный и недорогостоящий ссметод коррекции косолапости - «метод Понсети». 

С годами данный метод изменялся и усовершенствовался и сейчас мы имеем обновленный метод Панцети

Эффективность данного метода доказана исследованиями на протяжении более сорока лет и непосредственным применением в мировой клинической практике. В результате лечения деформированная стопа укрепляется, становится гибкой и перестает причинять боль. В настоящее время данный метод является самым эффективным в лечении косолапости.


Ваш видеопомощник

Целью лечения является устранение или значительное уменьшение выраженности всех элементов деформации для получения функциональной, мобильной, безболезненной, сильной, опорной стопы, имеющей нормальную форму и дающей возможность ношения нормальной обуви.