Даниил
16 лет, Россия, Ростов-на-Дону

GMFCS 3 MACS 4 CFCS 2
Даниил

Контактная информация

Оксана
Оксана
Мама
+79281256060 demura.oksana@gmail.com

Проведено лечение в клинике - Вторая народная больница района Яньху города Юньчэн

Результат

Стоит на высоких коленях 2-3 минуты. В ортопедических туторах для стоп стоит вертикально 5-10 минут. С живота садится, встает на колени. Мелкая моторика пальцев улучшилась. Мышечная сила умерено укрепилась, нижние конечности 3 уровня. Объём движений в суставах увеличилась .Объём и контроль движений конечностей увеличен. Мышечная сила поясничного раздела умеренно укрепилась.

Проведено лечение в клинике - Народная больница города Юньчэн

Результат

С положения лёжа на спине поднимает туловище, самостоятельно садится. Ползает увереннее. Стоит и ходит на высоких коленях, проходит 4-5 шагов. С опорой на мячик ходит на коленях увереннее. При фиксации стоп с ортопедическими туторами самостоятельно ходит 2~ метра. Объём и контроль движений конечностей увеличен. Мышечная сила поясничного раздела умеренно укрепилась.

Проведено лечение в клинике - Народная больница города Юньчэн

Результат

Стоит на коленях до 15 минут. Начал ходить на коленях , делает 4-5 шагов. Стоит у стены с опорой на спину 1-2 минуты. Ползает на четвереньках лучше. Ходит за две ручки 100 метров, ходит увереннее. Самостоятельно может стоять 7 секунд. Есть улучшения левой плоско-вальгусной стопы. Говорит четче и лучше. Снизилась спастика всего тела. Приводяшие мышцы 110* , ахиловые 95*. Снизился тонус подколенных мышц и приводящих мыщц. Появлаcь активность в физическом и в эмоциональном плане. Увеличился объем движений в суставах 4-х конечностей.